Бытовой вентилятор Elicent Elegance

Хорошая вентиляция в ванной комнате – важный элемент уюта в доме. Бытовой вентилятор Elicent Elegance – надёжный инструмент в борьбе с избыточной влажностью, который обеспечит в вашем помещении здоровый и чистый воздух.

Есть несколько причин почему следует выбрать Elicent Elegance:

Во-первых, серия Elegance выгодно отличается современным дизайном и эстетическим внешним видом. Корпус Elicent Elegance представляет собой сплошное изделие из прочного матового пластика, белого цвета. Такой вентилятор не нарушит гармонию в вашем интерьере и станет отличным дополнением к декору. Воздух всасывается под крышку равномерно со всех сторон.

Во-вторых, вентиляторы данной серии эффективно справляются со своей задачей, создавая практически неслышный шум. Это немаловажно, так как шумовые характеристики, создаваемые вентилятором в ванной комнате – неприятный момент, особенно при длительном воздействии.

В-третьих, данная модель комплектуется надёжным двигателем на шариковых подшипниках, с увеличенным сроком службы (до 30 000 часов). Так как Elicent Elegance выполнен из материалов высокого качества, то шариковые подшипники исключают биение вала двигателя и снижают уровень шума в несколько раз, в сравнении с аналогами.

Осевые вентиляторы Elicent Elegance можно монтировать в воздуховоды, диаметром: 100мм, 120мм, 150 мм, выбрав соответственную модель: Elicent Elegance 100, Elicent Elegance 120, Elicent Elegance 150. Соответствующие кривые можно посмотреть на графике.

Производитель поставляет на выбор пользователя 6 модификаций вытяжных вентиляторов Elicent Elegance, от стандартных моделей до моделей, улучшенных «умными» функциями:

  1. Base – стандартное исполнение. Включение и выключение вентилятора происходит при помощи выключателя освещения.
  2. Pull-cord – исполнение со шнуровым выключателем.
  3. Timer – исполнение со встроенным электронным таймером задержки выключения. Такая функция выключит вентилятор через определённое время, которое устанавливается индивидуально, в диапазоне 3 – 25 минут. Значительно экономит время пользователя, так как не требуется возвращаться в ванную, чтобы выключить вентилятор.
  4. Comforttimer – новое исполнение таймера с микрочипом. Предоставляет возможность установки выбега на низкой скорости от 3 до 25 минут. Существенным преимуществом является экономия электричества. Позволяет достичь до 64% энергосбережения, по сравнению с обычным исполнением таймера. Обладает пониженными шумовыми характеристиками.
  5. MHY Smart – исполнение с датчиком влажности, поставляется с микрочипом последних технологий. Скорость работы вентилятора автоматически увеличивается или уменьшается, в зависимости от изменения значения уровня влажности, который регулируется пользователем в диапазоне 40% - 90%.
  6. 2V – двухскоростное исполнение (24 часа непрерывной работы на низкой скорости).

По запросу, модель можно укомплектовать экономичным двигателем, типа ЕС.

Elicent Elegance оборудован обратным клапаном, типа «бабочка». Этот клапан изготовлен из пластика и имеет две лопасти, которые крепятся на одной оси, расположенной по центру сечения. При отключении вытяжного вентилятора, лопасти закрываются.  Пластиковое исполнение клапана наиболее востребовано в современных вентиляторах, что объясняется отсутствием шумового эффекта при открывании и закрывании лопастей.

Производитель позаботился о безопасности устройства, данная модель является брызгозащищённой, о чём свидетельствует степень защиты IPX4. Следовательно, попадание пыли и капель воды, что очень вероятно в ванной комнате, для вытяжного вентилятора Elicent Elegance – не страшное явление.

Крепёжные элементы и уплотнительная полоска входят в поставляемый монтажный комплект.

Воздух всасывается под крышку равномерно со всех сторон.