Каминный вентилятор Elicent Tirafumo

Если вы хотите облегчить процесс пользования своим камином и сделать его комфортнее, то крышной вентилятор центробежного типа Elicent серии Tirafumo – то, что вам нужно. Он не допустит попадание дыма в помещение и создаст комфортную и уютную атмосферу. Необходимо включать вентилятор каждый раз, когда используется камин. Когда камин выключен, Elicent Tirafumo выполняет функции обычного вытяжного вентилятора.

Elicent Tirafumo разработан для установки на крыше и предназначен для удаления дыма с горящего камина или подобных сооружений. Данная модель может работать в долгосрочном режиме и перемещать воздушный поток, максимальной температурой 200?С. Подходит для дымоходов, диаметром не меньше 150 мм (170 мм – эквивалентный диаметр).

Так как Elicent Tirafumo устанавливается на крыше, производитель не оставил без внимания надёжную защиту от внешнего воздействия окружающей среды. Устройство защищено от попадания пыли и водяных брызг, о чём свидетельствует степень защиты IPX4. Материалы, из которых изготавливается данный вентилятор – высочайшего качества. Стальной корпус Elicent Tirafumo покрыт специальной эпоксидной краской, что предотвратит появление коррозии металла. Благодаря этому, вентилятор будет долго служить вам при любых погодных условиях. Также, данные каминные вентиляторы оборудованы специальной решеткой, которая предотвратит попадание сторонних предметов в конструкцию устройства.

Возможно исполнение вентилятора из меди. Данная модель статически и динамически сбалансирована, в соответствии с европейскими требованиями по качеству.

Elicent Tirafumo оснащен асинхронным двигателем с термозащитой. Такой двигатель имеет ряд преимуществ, таких как:

  • высокая эффективность,
  • простота обслуживания,
  • возможность работы от сети переменного напряжения.

Вентилятор поставляется в собранном виде, что значительно облегчает процесс монтажа, для начала работы необходимо лишь подключить его к электропитанию. Для подъёма вентилятора на крышу производителем предусмотрены проушины.  Особая форма вентилятора обеспечит эффективное пассивное охлаждение устройства.

Лопатки данного вентилятора загнуты назад, что дает экономию электроэнергии примерно 20%. Также, такие лопатки легко переносят перегрузки по расходу воздуха.

В комплект поставки входит монтажная рама, а также, электронный регулятор скорости R15. Благодаря такому регулятору, можно не только сэкономить расход электроэнергии, но и значительно снизить уровень шума.

Купить данное вентиляционное оборудование вы можете на сайте http://elicent.com.ua или у наших дилеров.