Особое внимание в доме или квартире следует уделить ванной комнате и санузлу. Эти помещения подвержены повышенной влажности и скапливанию различных запахов. При ненадлежащем уходе могут появится плесень и грибок, от которых мало того, что трудно избавиться, но они еще и негативно сказываются на здоровье жильцов и работе техники. Для избежания подобных последствий необходимо устанавливать в этих помещениях вентилятор для вытяжки воздуха.

 

Что такое вытяжной вентилятор?

Осевой вентилятор с обратным клапаном - это устройство, которое направлено только на удаление (вытяжку) воздуха из помещения. Чаще всего такое оборудование устанавливается в ванных комнатах и санузлах. Современный климатический рынок предлагает разнообразие вентиляторов с дополнительным функционалом:

  • Модели с таймером - если у вас не хватает времени, чтоб следить за работой устройства и вовремя его отключить, то это отличный вариант для вас.

  • Модели с гигростатом (датчиком влажности) - работают автоматически, обеспечивая комфортный микроклимат в комнате.

  • Модели с обратным клапаном - предотвращают попадание загрязненного воздуха с улицы в помещение. Данный вариант все чаще является стандартным и присутствует в подавляющем большинстве устройств.

Сегодня мы подробнее расскажем о вентилятор вытяжной для ванной с обратным клапаном. Как уже было сказано, он не позволяет приточным воздушным потокам попадать обратно в помещение. Это особенно актуально, если вы проживаете в квартире и не имеете ни малейшего желания пропускать посторонние запахи от соседей в свою ванную комнату. 

 

Как же устроен обратный клапан?

На задней части вентилятора установлены специальные лопасти, которые закрывают рабочий модуль. Они разработаны так, чтоб не позволять обратной тяге, а также пыли и мелким насекомым попасть внутрь помещения. 

Обратный клапан закрыт, когда вентилятор выключен. Соответственно он открывается, когда устройство в рабочем состоянии. Вентилятор с обратным клапаном в ванную или другое помещение стоит рассмотреть от итальянской компании Elicent.

Преимущества оборудования от Elicent, по сравнению с другими компаниями:

  • материал изготовления - высококачественный пластик;

  • малошумная работа;

  • дополнительные характеристики;

  • стильный дизайн;

  • выбор цветовой палитры.

Вентилятор бесшумный с обратным клапаном  от Elicent заслуживает внимание, особенно следует обратить внимание на:

  • Elegance 100 Timer - оборудование со встроенным таймером, который можно настроить от 3 до 25 минут. Данная модель может непрерывно работать 30000 часов не теряя эффективности. Уровень максимального звукового давления - 31,4 дБа, что является комфортным показателем для человека.

  • E-Smile - выделяется среди всех моделей своим уникальным дизайном, может монтироваться как в стену, так и в потолок. Разработчикам удалось добится достаточно тихой работы устройства в 29,4 дБа.

Вытяжной вентилятор с обратным клапаном купить в Украине можно на нашем сайте по самым выгодным ценам. Elicent предоставляют высококачественную технику с отличным функционалом. Вентилятор в ванную с клапаном создаст комфортный микроклимат в вашем помещении и поможет избежать появления грибка и плесени. Заказывайте уже сегодня!