Потолочный вентилятор Elicent Polar

С каждым годом все больше людей задаются вопросом как выбрать потолочный вентилятор? В жаркий период года всем хочется иметь в доме прохладный воздух для комфортного местопребывания. Рынок климатической техники настолько велик, что определится с выбором техники бывает очень сложно, а порой - просто невозможно. Что такое потолочный вентилятор, как он работает, а также плюсы и минусы техники рассмотрим дальше.

Потолочный вентилятор – это техника, предназначена для быстрого перемещения больших потоков воздуха. Имеет небольшие размеры, легко монтируется, потребляет небольшое количество электроэнергии, позволяя тем самым сэкономить на коммунальных услугах.

Как работает потолочный вентилятор?

Вентилятор работает путем перемешивания воздуха и его перемещения по пространству. В этом процессе задействованы специальные лопасти, количество которых в среднем может варьироваться от 3 до 6. Но также возможно найти технику с более чем 12 лопастями, такие решения чаще всего используют для помещений со специальными дизайн решениями.

Сейчас на рынке стремительно набирает популярности итальянский бренд Elicent Polar, он завоевал доверие многих покупателей. Качественные материалы в сочетании с современным дизайном не оставят равнодушными. Потолочные вентиляторы Elicent Polar могут использоваться как в бытовых помещениях: домах, квартирах, так и коммерческих: офисах, кафе, ресторанах, отелях и т.д.

Материал изготовления может быть различным. Для корпуса используют пластик и металл, а для лопастей добавляться дерево и МДФ. Подвесные вентиляторы Elicent Polar выполняются в различных цветах, преимущественно натуральных пастельных оттенков, поэтому они подойдут практически к любому дизайн-решению.


Комплектация вентилятора состоит из:

  • Двигателя (производит в действия лопасти техники);

  • Корпуса;

  • Лопастей (перемешивают и распространяют воздух по помещению);

  • Креплений;

Вентилятор потолочный лопастной Elicent Polar может работать как на тепло, так и на холод. В теплый период времени воздух движется сверху вниз, тем самым охлаждается и создает максимально приятную температуру внутри помещения.

В холодное время года работа вентилятора происходит зеркально. Поскольку теплый воздух скапливается возле потолка, а холодный остается снизу, лопасти вентилятора движутся снизу-вверх. Благодаря такому движению холодный воздух перемещается вверх, а теплый рассеивается по стенам и потолку.

Установка вентиляторов от Elicent Polar под потолком обеспечит не только экономию пространства в доме, но и станет многофункциональной техникой. Вентиляторы Polar могут быть нескольких видов:

  • со светильником (заменяя основное освещение);

  • с опциональной установкой светильника;

  • без возможности установить светильник.

Почему следует выбирать потолочные вентиляторы от Elicent:

  • Энергоэффективность – данная техника потребляет небольшое количество электроэнергии;.

  • Многофункциональность – работает и в холодное, и в жаркое время года, в зависимости от модификации может выполнять роль освещения.

  • Универсальность – размещение вентилятора может быть как в коммерческих, так и бытовых помещениях.

  • Легкий монтаж

Советуем обратить внимание на следующие модели:

  • Elicent Polar 120 – вентилятор для быстрого перемешивания воздуха в  помещении. Обеспечивает комфорт жильцов, легко монтируется, а главное не занимает дополнительного пространства в доме. Отличное решение для небольших квартир.

  • Elicent Polar 140 – техника для циркуляции воздуха, используется как в жаркое, так и в холодное время года. Бесшумный, сделан из алюминия, покрытого белой краской, установка – потолочная.

  • Elicent Polar 150 – итальянский вентилятор, рассчитан на помещения площадью до 14 м2, потолочный монтаж, дистанционное управление.

Купить потолочный вентилятор от Elicent вы можете в нашем интернет магазине. За дополнительными вопросами обращайтесь к консультантам, вас всегда выслушают и помогут подобрать необходимую технику.