Вентиляторы с датчиком влажности от Elicent

Частой проблемой современных домов и квартир является повышенная влажность в помещении, а особенно в санузлах и ванных комнатах. Почему такая проблема существует и как ее решить обсудим дальше.

Повышенная влажность – признак герметичности построек: домов, квартир, коммерческих предприятий, которые препятствуют естественной вентиляции внутри помещений. На сегодняшний день люди пытаются все больше утеплять жилье для максимально комфортного проживания. Но тут возникает следующие препятствия: конденсат, плесень, грибок (вследствие – болезни и плохое самочувствие).

Вытяжной вентилятор с датчиком влажности предназначен устранять все вышеперечисленные проблемы. Выбор данной техники разнообразен: от размеров до технических характеристик. Важно, что датчик влажности работает самостоятельно и вам совершенно не нужно включать или выключать его после каждого приема душа. Техника работает до того времени, пока влажность в помещении не достигнет оптимального уровня.

Также если у вас уже имеется вентилятор, доступна возможность дополнительного приобретения только датчика. Для подключения и установки техники лучше обращаться к специалистам, но по желанию, можно смонтировать вентиляторы самому. Наши менеджеры всегда проконсультируют вас о специфике подключения той или иной модели.


Предлагаем обратить внимание на следующие модели вентиляторов для ванной с датчиком влажности:

  • Elicent Elegance 100 MHY SMARTвентилятор для ванных, санузлов, офисов с датчиком влажности. Тихая работа, стильный дизайн, продолжительный срок эксплуатации.

  • Elicent Elegance 150 MHY SMART – бытовой вентилятор в ванную комнату с датчиком влажности для настенного и потолочного монтажа. Имеет обратный клапан, тепловую защиту, минимальный уровень шума, а также лаконичный светлый дизайн.

  • Elicent E-style 90 P HT – вентилятор для вытяжки с датчиком влажности. Предназначен для работы в маленьких и средних по метражу помещениях. Выполнен в белом цвете, имеет небольшие размеры, способ установки – настенный и потолочный, уровень шума низкий – 30,1 дБ.

Датчик влажности работает в несколько шагов:

  • измерение уровня влажности в помещении;

  • подача сигнала вентилятору (что влажности больше, чем предусмотрено);

  • возобновление нормальной температуры.

В зависимости от того, сколько влаги находится в воздухе рале смыкаются и размыкаются, приводя технику в работу.

Включение вентилятора с датчиком уровня влажности может быть:

  • принудительная – включается, работает некоторое время и обеспечив правильный уровень влаги прекращает свою работу. 

  • автоматическая – включается самостоятельно, если показатели влажности в комнате выше нормы.

Вентиляторы Elicentэто современная климатическая техника от итальянского производителя, направлена на устранение повышенной влаги в доме.

Купить вытяжной вентилятор для ванной с датчиком влажности можно по номеру 044-228-38-28. Наши консультанты предоставят вам качественное обслуживание, доступно расскажут о специфике и принципе работы вентиляторов, а также предложат конкурентоспособные цены на технику.